Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовских соцработников поблагодарили в письмах в редакцию

16 марта 2023

Люди пожилого возраста, которые находятся под опекой соцработников, всегда получают необходимую помощь, а также теплые поздравления и подарки к праздникам. Такое внимание согревает души людей старшего поколения, и в ответ на заботу они дарят соцработникам свою сердечную благодарность.


Уважаемая редакция!

Прошу через районную газету поблагодарить от моего имени социального работника Наталью Диямент. Наше общение с ней началось 1,5 года назад, и за это время я поняла, какой это трудолюбивый, чуткий, внимательный и душевный человек. Я не обделена вниманием и заботой сына, но он живет в Омске и потому не всегда может оказать мне помощь. А Наташа живет почти рядом и стала для меня необходимым человеком. Она требовательна к себе, делая уборку, доберется до самых дальних уголков квартиры, особенно тщательно убирает ванную комнату.

Я чувствую, что как и для моего сына, главная забота Наташи – мое здоровье. С утра по телефону она справляется о моем самочувствии, если надо – приедет сразу. Эта ее предупредительность вызывает во мне глубокое уважение. Однажды я обожгла ногу. Больше месяца Наташа возила меня через день в стационар. Там на коляске довозила к хирургу, интересовалась у него о дальнейшем лечении. Чтобы успокоить моего волнующегося сына, постоянно держала его в курсе моего состояния.

Наталья Диямент

А еще моя Наташа всегда старается поднять настроение и чем-то порадовать меня. Например, накануне Нового года она принесла три еловых ветки, сразу наполнивших хвойным ароматом комнату. Вместе мы соорудили из них небольшую елочку. Я украсила ее красивыми игрушками. Две недели елка радовала меня, друзей и приехавших в гости внуков-правнуков.

Наташа никогда не забывает поздравить меня с праздником или днем рождения, дополнив его подарком. Застав меня за разгадыванием кроссвордов, всегда присоединится, если, конечно, не очень торопится встретиться с другими своими подопечными. А еще она удивляет меня тем, как ловко справляется с бытовыми проблемами. Однажды засорилась мойка на кухне, так Наташа тут же справилась с засором, избавив меня от тревоги. Пожелтели листочки на домашнем цветке, Наташа подскажет, чем его оживить. Она очень грамотный и разносторонний человек, с которым интересно общаться. Этим общением и сотрудничеством я очень дорожу. Фамилия Диямент означает «алмаз» или «бриллиант». Моя Наташа ее полностью оправдывает.

С уважением к своей помощнице,
советчице и доброму другу,
А. А. Труш


Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы – ваши постоянные подписчики, хотим поздравить с праздником Весны и выразить нашу сердечную благодарность за помощь, уход и заботу нашему социальному работнику Ларисе Симпсон.

Лариса Николаевна работает у нас много лет и своей помощью облегчает нам жизнь. Покупка продуктов, медикаментов, оплата квитанции, уборка по дому – это неполный список услуг, которые она оказывает. Она и воды привезет, и снег почистит, а летом с огородом поможет. Ответственно и внимательно относится к каждой просьбе.

Лариса Симпсон

Она всегда опрятна, приходит к нам с хорошим настроением. Глядя на нее, и у нас поднимается настроение. С ней можно поговорить обо всем, всегда выслушает и даст дельный совет. С ней очень легко.

От всей души желаем нашей дорогой помощнице благополучия и доброго здоровья.

Я. М. Бурлаченок, В. М. Абрамов,
Л. С. Мерзлякова, Н. Д. Задорожная

Поделиться в соцсетях