Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В электронном формате жителям Омской области доступны 88 социально значимых услуг

21 марта 2023

На получение этих услуг можно подать заявление на портале Госуслуги, а также отследить ход его рассмотрения и получить результат в личном кабинете.

В 2022-2024 гг. на территории РФ реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. В Омской области министерство цифрового развития и связи продолжает работу по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление госуслуг в электронном виде. Задача национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» – увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%. Цели определены Указом Президента РФ от 21 июля 2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В настоящее время все 88 массовых социально значимых государственных услуг уже доступны гражданам Омского региона в электронном виде на портале Госуслуги.

В личном кабинете на портале Госуслуг можно подать заявление о получении услуг, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат. Также работает мобильное приложение.

Напомним, что для получения услуг с использованием онлайн-сервисов необходимо наличие у заявителя подтвержденной учетной записи. Запись на портале «Госуслуги» можно оформить по этой ссылке.

Источник: портал Омская губерния

Поделиться в соцсетях