Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На подиуме — дошколята

21 марта 2023

В Александровском детском саду «Солнышко» прошел необычный и яркий праздник – показ моделей одежды из бросового материала «ЭкоМода».

В дошкольном учреждении большое внимание уделяется воспитанию у детей экологической культуры. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги применяют различные формы работы. В этот раз это была демонстрация костюмов из подручного и бросового материалов.

На суд многочисленных зрителей были представлены замечательные костюмы из подручных средств. Яркие наряды были созданы из полиэтиленовых пакетов, газет, одноразовой посуды, фантиков от конфет, мешков, бумаги и многого другого.

Юные модели – воспитанники детского сада – очень старались, демонстрируя одежду, а зрители встречали каждый выход громкими аплодисментами. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели под музыку сопровождался комментарием ведущих.

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Творчество проявили и педагоги детского сада, которые тоже подготовили для себя костюмы.

По окончанию экологического праздника было сделано много памятных фотографий.

Поделиться в соцсетях