Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчанин наловил на «серебро»

22 марта 2023

Рыбак из Азовского ННМР в команде Омской области на «Кубке Западной Сибири» завоевал «серебро» в соревнованиях по ловле на мормышку со льда.

Всероссийские соревнования проходили 2-6 марта 2023 года на озере Янтыково в Тюменской области и собрали 40 рыбаков – 10 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Томска, Омска и других городов. Среди мужской компании участников были и две женщины.

Место проведения турнира выбрали неслучайно, потому что озеро Янтыково – единственный водоем, где рыба не впадает в зимнюю спячку и клюет круглый год. В основном это мелкий окунь и плотва. Но на соревнованиях поймать одну рыбу – не значит выиграть. Нужно показать свое мастерство, продемонстрировать, как умеешь ловить, как подготовлены рыболовные снасти и многое другое.
Итоги соревнований в жюри подводили по сумме мест. Участники должны были наловить как можно больше рыбы, чтобы занять в каждой зоне место повыше.

Сборная команда Омской области, в составе которой выступил азовчанин Сергей Шишкин, продемонстрировала свой профессионализм и стала серебряным призером Кубка Западной Сибири.

Поделиться в соцсетях