Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Марина Брагина: Всем миром обязательно победим!

3 апреля 2023

Марина Брагина, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества:

— Все больше омичей стремятся внести свой посильный вклад в победу над украинскими националистами. Многие после своей основной работы отправляются в волонтерские центры, где плетут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи для воинов, вяжут им теплые вещи. Многие посвящают этому и выходные дни. Не перестаю удивляться и восхищаться такими людьми, которые хотят согреть своих земляков на передовой не столько теплыми вещами, сколько своими сердцами. Знаю, что в каждую такую посылку они вкладывают что-то еще – пачку сигарет, носки, просто что-нибудь вкусненькое.

Удивительно, но такие импровизированные бригады собирают людей всех возрастов – от семнадцатилетних ребят до девяностолетних бабушек, которым без посторонней помощи и добраться-то до таких центров трудно.

Никаких разделений, потому что общая цель объединила и старых, и молодых. Цель простая – если изготовленная тобой ленточка помогла спасти здоровье и даже жизнь одного человека – это дорого стоит.

Наш штаб также принимает участие в расширяющемся движении. Готовимся с нашими партнерами открыть такую волонтерскую точку на Ленинградской площади.

Есть и обратная связь, ведь нашим ребятам там очень важно знать, что здесь думают о спецоперации. Особенно они радуются детским письмам, которые волонтеры вкладывают в продукцию, изготовленную руками омичей.

Каждый день наблюдаю, как эти многочисленные ручейки всенародной помощи превращаются в могучую реку. А это значит, что всем миром мы обязательно победим!

Поделиться в соцсетях