Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

700 омичей приняли участие в ярмарках вакансий предприятий военно-промышленного комплекса региона

3 апреля 2023

Ключевым работодателем седьмой ярмарки вакансий в кадровом центре «Работа России» выступило АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро».

Представители предприятия рассказали соискателям об основном направлении работы. Это производство топливных систем автоматического управления двигателей, а также агрегатов гидромеханического типа с использованием пневмоники. Выпуск продукции увеличился, поэтому бюро объявило о наборе порядка 45 дополнительных специалистов. На предприятие ждут инженеров-технологов и инженеров-конструкторов по направлению «Машиностроение и металлообработка», а также токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков и др. специалистов.

«Площадка кадрового центра «Работа России» позволяет провести массовый подбор персонала, – считает директор центра занятости Омска и Омского района Алексей Щербаков, – На ярмарке работодатель может оперативно пополнить банк резюме кандидатов и провести первичное собеседование, а соискатель – задать интересующие вопросы потенциальному работодателю».

Начальник отдела кадров Омского машиностроительного конструкторского бюро Людмила Трубицына сообщила, что для дальнейшего взаимодействия на ярмарке вакансий было отобрано 18 анкет на должности мастера производственного участка, электромонтера, инженера-электроника, токаря, шлифовщика и др.

Помимо стандартного социального пакета, сотрудники могут рассчитывать на такие дополнительные бонусы, как: компенсация расходов на питание, обеспечение спецодеждой, повышение квалификации, полис дополнительного медицинского страхования. Работодатель частично оплачивает путевки работникам и членам их семей в санатории, пансионаты, профилактории, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря. Большое внимание на предприятии уделяют физкультурно-оздоровительной работе.

«Я хочу присоединиться к трудовому коллективу оборонного предприятия, потому что могу быть полезна, – рассказала на ярмарке соискатель Ольга Телегина, – Мой отец – ветеран труда, он всю жизнь проработал на одном из таких заводов. Мне близки ценности, на которых держится коллектив оборонных предприятий».

Соискатели седьмой ярмарки вакансий отметили эффективность формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.

Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса пройдет 7 апреля в кадровом центре «Работа России», который расположен в Омске по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители филиала ПАО «ОДКБ-Сатурн» — ОМКБ.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – 2,4 тыс. человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более двух тыс. человек. Ярмарки вакансий проводятся службой занятости Омской области в рамках регионального плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Поделиться в соцсетях