Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Навигаторы детства: Фестиваль в Азовском районе

7 апреля 2023

В конце марта в спорткомплексе «Штерн» прошел I муниципальный фестиваль общеобразовательных организаций Азовского района, реализующих проект «Навигаторы детства».

Целью мероприятия, посвященного Году педагога и наставника, стала популяризации в среде педагогического, родительского и ученического сообщества активной жизненной позиции, командной работы, здорового образа жизни и проекта «Навигаторы детства».

Участников фестиваля – 17 школьных команд, состоящих из педагогов, советников по воспитанию, родителей и лидеров ученического самоуправления – приветствовали заместитель главы Азовского района Мария Боссерт и гость фестиваля, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Александра Огородникова.

Советнику по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Светлане Архатовой Мария Боссерт вручила медаль «За вклад в патриотическую работу» от военного комиссариата Азовского и Одесского районов Омской области.

Праздника мероприятию добавило творческое выступление вокальной группы «Патриоты Цветнополья», солистом которой выступил педагог ДО, наставник кадетского класса и юнармейского братства Цветнопольской школы Сергей Архипов.

После официальной части команды проходили различные испытания, где проявили не только силу, ловкость, упорство и целеустремленность, но и эрудицию, творчество, умение работать в команде. По итогам состязаний жюри во главе с Иваном Келлером, председателем комитета по образованию, определило победителей фестиваля и лидеров по каждому этапу.

Победителем стала команда Пришибской школы, на 2-ом месте – Звонаревокутская школа, третьей стала команда из Азовской гимназии. Всем участникам фестиваля вручены памятные призы – браслеты с символикой Российского движения детей и молодежи. Победителям и призерам – кубок, медали и баннеры с символикой Года педагога и наставника.

Александра Огородникова отметила теплую атмосферу дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки на азовском фестивале. Впечатлениями от мероприятия поделились и другие участники.

Нелли Корженкова
советник директора по воспитанию Пришибской школы:
– Фестиваль прошел на высоком уровне, отличная организация! Была возможность проявить себя и самое главное – стать дружной командой с коллегами, учениками и их родителями.

Роман Лебедь
папа ученика Пришибской школы:
– Впервые участвовал в таком мероприятии вместе с сыном. Получили много положительных эмоций. Выполняли задания с большим удовольствием, помогали друг другу. С азартом поучаствуем еще раз.

Наталья Фирсова
советник директора по воспитанию Азовской гимназии:
– Лично для меня соревновательного момента быть не могло, мы все – одна команда и делаем одно дело! В командах были родители и дети, что приятно вдвойне, все выложились на 100%, здорово и весело провели время!

Надежда Борисова
мама ученика Азовской гимназии:
– Для детей – это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями. Для любого взрослого – проверка воли и самодисциплины. Я очень рада, что мне удалось принять участие в таком замечательном мероприятии.

Подготовила Светлана Чемезова

Поделиться в соцсетях