Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российское общество «Знание» и «Новая философия воспитания»

17 апреля 2023

Иван Кротт, заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области:

Российское общество «Знание» является одним из организаторов Всероссийского форума «Новая философия воспитания», который начал работать в Сочи 13 апреля. Цель форума – обсуждение перспектив развития воспитательного пространства, повышение квалификации специалистов сферы воспитания, обмен опытом и лучшими практиками наставничества.

Максим Древаль, генеральный директор общества «Знание», выступая на открытии форума, отметил, что сегодня важно повышать квалификацию специалистов сферы воспитания. Они воспитывают подрастающее поколение, закладывая нравственные ориентиры и ценности. Это приоритет государственной важности, потому что от того, какой вырастет молодёжь, зависит будущее нашей страны.

В условиях современных вызовов перед обществом «Знание» стоит задача разработать и провести программу обучающих семинаров для советников директоров общеобразовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Эту работу общество «Знание» будет проводить в тесном партнёрстве с Министерством просвещения и, конечно, с учётом запросов педагогического сообщества.

Поделиться в соцсетях