Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В связи с введением санкций государство предусматривает различные бюджетные меры поддержки

7 апреля 2023

В связи с введением санкций государство предусматривает различные бюджетные меры поддержки.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 марта 2022 г. № 308 «О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств» организации, пострадавшие от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств, получившие субсидии в рамках реализации ряда государственных программ Российской Федерации, могут получить продление сроков исполнения обязательств в рамках соглашений о предоставлении субсидий на период до 24 месяцев.

К таким программам отнесены, в частности: «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие судостроения и техники» и др.

Также меры поддержи установлены Указом Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций», Указом Президента РФ от 18 марта 2022 г. № 126 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования».

по информации прокуратуры Азовского ННР

Поделиться в соцсетях