Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко и Олег Газманов направили новую партию помощи в зону спецоперации

2 мая 2023

1 Мая очередная партия гуманитарной помощи для бойцов СВО и жителей новых российских регионов направлена из Омска. Это часть благотворительной акции «Омская область – Донбассу». Все 32 района Омской области и десятки предприятий нашего региона приняли участие в формировании 80-тонного груза.

Помощь доставляют 4 большегрузных грузовика: три – на передовую, один направляется в подшефный омичам город Стаханов (ЛНР). Также в составе сформированного в Омской области и направленного на Донбасс гуманитарного груза четыре автомобиля УАЗ, медикаменты, запчасти, предметы быта, одежда, продукты. Старт гуманитарному конвою дали временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Хоценко и народный артист РФ Олег Газманов.

Как отметил глава региона, уже не сосчитать, какое количество конвоев направили жители Омской области. «Благодарность всем, кто собирал эти грузы: бизнесу, меценатам, физическим лицам, муниципалитетам, общественным объединениям, «Единой России», — всем омичам, кто чувствует себя причастным к этому большому историческому моменту — объединению земель русских. Не понаслышке знаю, как эта помощь важна, — сам ещё недавно работал в Донецкой народной республике. Эти грузы, которые приходят на Донбасс, ощущаются людьми больше, чем материальная поддержка. Это – моральная поддержка всей России, поддержка братского народа, поддержка омичей. И люди в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне чувствуют, что победа будет за нами и очень скоро. Потому что Россия своих не бросает!» — сказал Виталий Хоценко.

Всенародно любимый исполнитель Олег Газманов выступил на митинге-концерте в честь Первомая в Омске, присоединившись к благотворительной акции «Омская область – Донбассу». Вместе руководителем Омской области певец принял участие в отправке гуманитарного груза на Донбасс.

Поделиться в соцсетях