Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ветеранов поздравили с праздником

8 мая 2023

Поздравление участников Великой Отечественной войны накануне 9 Мая – добрая многолетняя традиция в Азовском районе. Это лишь малая дань благодарности и признательности за вклад, который эти люди внесли в Великую Победу, за их самоотверженный труд в военное время.

5 мая в гости к ветеранам с поздравлениями и подарками отправилась делегация в составе замглавы муниципалитета Натальи Заблоцкой, председателя районного Совета ветеранов Ольги Смагиной и руководителя МУ Министерства труда и социального развития Омской области № 2 Татьяны Твардовской. Навестив участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей и блокадников, проживающих в нашем районе, гости увидели, что наши ветераны по-прежнему сильны духом, полны оптимизма и радости жизни.

Традиционно такие визиты перерастают в теплые встречи с воспоминаниями, наставлениями, пожеланиями мира и добра. К большому сожалению, с каждым годом участников и свидетелей той страшной войны становится все меньше.

В этом году поздравительные открытки от руководителя Омской области Виталия Хоценко, цветы и подарки от главы Азовского района Дмитрия Дизера, именные посылки от депутата областного Законодательного Собрания Дмитрия Павлова получили Андрей Иванович Козловский, Анна Петровна Мелешко, Анна Васильевна Фандо, Анна Яковлевна Краузе, Ядвига Брониславовна Славкина, Андрей Петрович Коняхин и Геннадий Акимович Малахов.

Низкий поклон ветеранам за мирное небо, за мужество и отвагу, за опыт и наставничество. Наш долг – дорожить, помнить и гордиться подвигом наших дедов и прадедов. И мы гордимся! С Днем Победы!

Поделиться в соцсетях