Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прием прокурора Азовского района в пансионате для пожилых людей

6 мая 2023
Прокурором Азовского немецкого национального района Андреем Ольгиным осуществлен выезд и проведен личный прием граждан проживающих в пансионате для пожилых людей «Уютный дом».

В ходе выезда руководитель надзорного ведомства встретился с проживающими в данном пансионате гражданами, проверил жилищные условия их размещения, выяснил проблемы с которыми они сталкиваются, а также проверил реальное устранение нарушений требований пожарной безопасности выявленных в ходе ранее проведенной проверки.

К представителю надзорного ведомства проживающие граждане обратились с жалобами на ненадлежащее обеспечение органами социальной защиты средствами личной гигиены (абсорбирующим бельем). В настоящее время организована соответствующая проверка.
Соблюдение прав граждан проживающих в пансионате находятся на личном контроле прокурора района.

Кроме того, проживающим, а также сотрудникам пансионата, в связи с ростом дистанционных мошенничеств с целью профилактики и предупреждения данного вида преступлений в рамках правового просвещения разъяснены возможные способы совершения указанных преступлений и порядок действий.

Поделиться в соцсетях