Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Моя страна – мой выбор!

26 мая 2023

Избирательная комиссия Омской области подвела итоги творческих конкурсов. 15 мая в здании регионального Законодательного Собрания прошло награждение победителей, среди которых вновь прозвучали имена талантливых азовчан.

Областной конкурс среди воспитанников детских художественных школ и художественных отделений ДШИ на лучшую работу художественного творчества «Моя страна – мой выбор» проводился в этом году 17-й раз. В этом году 60 конкурсантов из 29 муниципальных районов области и города Омска писали сочинения, а 105 человек участвовали в конкурсе рисунков.

Традиционно на конкурсе были представлены художественные работы в свободной технике, которые отражали общую тематику: значимость выборов, активную жизненную позицию, необходимость и готовность молодежи участвовать в избирательных процессах. В этом году приветствовалось отражение в работе темы 30-летия избирательной системы России.

Обучающиеся студии ИЗО и ДПИ «Декор» из Центра детского творчества в очередной раз приняли участие в этом конкурсе, по его итогам Дипломом II степени и ценным призом награжден воспитанник студии Артем Дунаев. Педагог дополнительного образования Центра детского творчества Ольга Степанова получила Благодарственное письмо за подготовку победителя.

В конкурсе «Выборы – ответственность за будущее» Дипломом III степени и ценным подарком награждена ученица 10 класса Березовской школы Ксения Шпук. Благодарственным письмом отмечена ее наставница, учитель истории Ольга Гохнадель.

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться в соцсетях