Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: «Приглашаю вас к честному и открытому разговору»

30 мая 2023

Встреча главы региона с населением Азовского района продолжалась почти три с половиной часа.

Больше сотни вопросов адресовали руководителю региона собравшиеся в районном доме культуры жители Азовского немецкого национального района. Люди пришли семьями, многие были делегированы на встречу своими односельчанами. Здравоохранение, газификация, обеспечение водой. Каждая обозначенная проблема запротоколирована и взята «на карандаш». Традиционно много вопросов касалось состояния дорог. В большей степени внутри районного значения. Виталий Хоценко отметил, что оценить дорожное полотно предпочитает в формате «лично за рулём».

«При формировании дорожного плана акцент в этом году сделан на ремонт дорог именно местного значения. В первую очередь будем приводить в порядок те, что имеют высокую интенсивность, социальную и экономическую значимость. На содержание и восстановление дорог в Азовском районе в этом году направим рекордные 146 млн рублей», — сказал руководитель региона.

На сегодняшней встрече главой региона по итогам заданных жителями отнюдь не единичных вопросов было дано поручение министерству образования Омской области запустить в самое ближайшее время программы «Окна» и «Крыши» по ремонту детских садов и школ региона. Обратились к Виталию Хоценко и азовские волонтёры, которые занимаются изготовлением маскировочных сетей, нашлемников, сухого душа с просьбой помочь с арендой помещения и приобретения расходных материалов для так необходимых нашим бойцам на передовой изделий. Глава региона поблагодарил общественников за их неравнодушие и бескорыстный труд.

«То что вы делаете для наших ребят очень важно, и мы будем стараться ваши инициативы поддерживать. Это личная ответственность и обязанность каждого руководителя на местах, в том числе и глав районов», — сказал Виталий Хоценко.

В финале встречи Александр Эккерт поблагодарил Виталия Хоценко за стартовавшее сегодня строительство хоккейного корта в Азово на стадионе «Штерн». А учитель Азовской гимназии отметила, что «люди очень ждали именно такого открытого разговора» и от своих учеников и коллег выразила благодарность за инициативу Виталия Хоценко выплачивать стипендии ребятам за высокие баллы ЕГЭ: «Очень нужно и правильно. Талантливые ребята должны оставаться здесь , приходить в наши школы, больницы, на наши заводы».

Источник: omskportal.ru

Поделиться в соцсетях