Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Евгения Харевская: Библиотека без границ

15 июня 2023

Люди творческие всегда привлекательны, интересны, красивы внутренне и притягательны. Евгения Харевская – глубоко увлеченный человек. Увлечений у нее масса, и каждое она любит по-своему, не жалея на любимые занятия ни потраченных сил, ни времени, ведь они дарят ей большой заряд энергии, позитива и отзывы благодарных людей.

Этот человек никогда не скучает и не сидит без дела. Евгения Константиновна работает библиотекарем в деревне Гауф с 2019 года. В сельскую библиотеку она вдохнула новую жизнь. Современный формат мероприятий, методы и приемы работы, обновленный интерьер. В библиотеке регулярно проходят познавательные встречи для всех возрастов, люди с удовольствием приходят в библиотеку, а уж дети и вовсе завсегдатаи этого книжного царства.

Молодой библиотекарь за недолгий срок работы уже организовала большой проект, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Он включает в себя целый цикл мероприятий к 9 Мая, Дню защитника Отечества, Дню России, Дню снятия блокады Ленинграда, Дню Победы в Сталинградской битве, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и другим патриотическим праздникам.

Евгения Константиновна с большим рвением и удовольствием участвует в различных конкурсах и акциях, за которые не единожды награждена грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Из значимых наград: Диплом II степени Всероссийского экологического конкурса «Здравствуй, маленькая птица, вестница осенних дней» в номинации библиотечное мероприятие; Диплом I степени Всероссийского конкурса «Светя другим, сгораю сам», посвященного творчеству Владимира Высоцкого, в номинации библиотечное мероприятие; благодарственное письмо оргкомитета Центра гражданских и молодежных инициатив «Идея» за организацию и подготовку читателей во Всероссийском фестивале творческих работ «И решали судьбы мира битвы этих дней…», посвященном сражениям Великой Отечественной войны.

Но работа в библиотеке деревни Гауф – это не единственное дело, которому Евгения Харевская отдается без остатка. Еще она организует, режиссирует и проводит различные мероприятия в Гауфском Доме культуры. Евгения Константиновна скрупулезно и требовательно относится к собственной работе, поэтому все праздники и концерты вызывают только положительный спектр эмоций у зрителей. Сельчане с удовольствием приходят на праздники в сельский очаг культуры и всегда оставляют теплые отзывы и слова благодарности за полученные эмоции.

Евгения Харевская является еще и участником художественной самодеятельности – танцует и поет – универсальный солдат! Она очень талантливый и жизнерадостный человек. И это видно по ее работе. Такое ощущение, что все свои позитивные эмоции Евгения Константиновна вкладывает в свои проекты и мероприятия. У этого увлеченного своей профессией человека еще много идей, которые планируется реализовать в будущем. Ну а нам остается только пожелать ей удачи и новых успехов.

Ярослава Ильенко

Поделиться в соцсетях