Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омичей с инвалидностью на Всероссийской ярмарке трудоустройства будут сопровождать карьерные коучи

20 июня 2023

На специализированной площадке «NEOграниченные возможности» участникам помогут раскрыть сильные стороны личности, научат навыкам самопрезентации и подберут вакансии.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 23 июня в Конгресс-холле. Одна из площадок будет работать для омичей с особенностями здоровья. В программе мероприятия для юных и опытных соискателей.

«На ярмарке запланировано три мероприятия для аудитории с инвалидностью — это тренинг для студентов старших курсов, игра для соискателей разного возраста, на которую приглашены представители четырех омских компаний, и тематическая викторина для подростков из адаптивных школ», — рассказала начальник отдела содействия занятости инвалидов Минтруда Омской области Татьяна Коршикова.

Студенты-старшекурсники с инвалидностью сейчас проходят подготовительные мастер-классы на развитие внутренней устойчивости и повышение трудовой мотивации, а также знакомятся с азами самопрезентации. На Всероссийской ярмарке трудоустройства они будут проходить собеседование с работодателями в сопровождении профессиональных карьерных коучей, которые помогут ребятам выстроить диалог и снять стресс.

Более опытные соискатели примут участие в «Своей игре», экспертами в которой выступят работодатели банковской, строительной, коммунальной отрасли, а также сферы торговли.

Самые юные посетители ярмарки, учащиеся адаптивных школ, будут знакомиться с миром профессий в ходе игровых мероприятий.

Масштабная ярмарка трудоустройства пройдет 23 июня в Омске и всех муниципальных районах. В областном центре вакансии будут представлены на всех четырех этажах Конгресс-холла, который расположен по адресу ул. 70 лет Октября, 25/2.

Для удобной навигации по программе ярмарки можно воспользоваться информационным путеводителем (http://project7330715.tilda.ws/). Выберете в нем свою категорию и узнайте обо всех профильных локациях.

Поделиться в соцсетях