Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: «В общении с населением наш Президент задает высокие рамки, которым мы должны следовать»

25 июня 2023

Три с половиной часа, почти четыре десятка вопросов — глава региона встретился с жителями Калачинского района.

Традиционный финал рабочей поездки главы региона в любой район Омской области — встреча с населением. Сегодня Виталий Хоценко ответил на вопросы калачинцев. На «карандаш» взято каждое поступившее обращение. Многие обращения — системного характера. К примеру, вопрос с ежегодно возникающими в регионе ландшафтными пожарами. По поручению главы региона уже разрабатывается 5-летняя программа по обновлению парка пожарной техники. Также на «пятилетку» рассчитаны областные программы по ремонту крыш и замене окон в школах. Виталий Хоценко призвал активнее заявляться на участие в них, чтобы гарантированно получить необходимое финансирование.

Для решения вопросов по созданию спортивных площадок и благоустройству дворов важно участвовать в проектах общественных инициатив.

Поддержал глава региона желание калачинцев воспитывать подрастающее поколение в духе здорового образа жизни и попасть в число победителей отбора по возведению крытых хоккейных катков. Также одобрение получила идея педагога Воскресенской средней школы приобрести для ребят из класса агрономического профиля «умную» теплицу и цифровую метеостанцию.

Группа ветеранов боевых действий разных лет обратилась с просьбой перепрофилировать одно из учреждений здравоохранения региона конкретно под их категорию.

Подробности решения этого вопроса главе региона и участникам встречи доложил Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский: такой ветеранский госпиталь областного уровня будет реконструирован и переоснащен в Ленинском округе Омска.

А заведующая филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» Наталья Чайка сообщила, что в каждом районе Омской области будут работать социальные координаторы фонда. Виталий Хоценко акцентировал на том, что ни один вопрос, поступающий от участников СВО, членов их семей не должен остаться без решения.

Пенсионер Анатолий Корниенко вопросов задавать не стал, слово попросил, чтобы дать свой совет главе региона — «Отчетность, контроль, исполнение. Дайте поручение в таком режиме работать всем главам районов», — сказал Анатолий Алексеевич.

«В общении с населением наш Президент задает высокие рамки, которым мы должны следовать», — ответил Виталий Хоценко.

Стоит отметить, что по поручению главы региона в дни рабочей поездки Виталия Хоценко в район выезжает и его кабинет министров в полном составе, чтобы жители имели возможность решить максимальное количество наболевших проблем.

Поделиться в соцсетях