Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 40 образовательных организаций Омской области получат новое компьютерное и мультимедийное оборудование

28 июня 2023

В 2023 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, 19 омских школ и 22 колледжа оснастят новым компьютерным и мультимедийным оборудование.

В состав комплекта оборудования, поставляемого в каждую образовательную организацию, входят ноутбуки, интерактивные панели, ip-камеры, а также многофункциональные устройства. Техника будет использована для оснащения кабинетов предметной области «Филология», кабинетов естественных наук, общественных наук, математики и информатики, технологии, иностранных языков и начальных классов. Общий объем финансирования составит 131 млн рублей, поставки уже начались. Вопрос реализации национального проекта «Образование» находится на личном контроле главы региона Виталия Хоценко.

«Проект «Цифровая образовательная среда» расширяет возможности для каждого школьника, предоставляя доступ к современным и качественным образовательным ресурсам. Проект подразумевает одновременное использование электронных сервисов и традиционного подхода к обучению. Он делает процесс обучения более гибким, технологичным и динамичным», — отметил заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

Реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Омской области началась в 2020 году. Его целью является создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Оборудование, поставленное в рамках проекта, используется для мониторинга и фиксации результатов образовательного процесса, организации и ведения электронного документооборота, повышения эффективности организационно-управленческих процессов, внедрения многоуровневой системы оценки качества образования, проведения педагогических советов, семинаров и родительских собраний.

Поделиться в соцсетях