Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Муниципалитетам Омской области на ремонт и реконструкцию дорог распределили 42,5 млн рублей

7 июля 2023

О выделении очередных субсидий из областного бюджета сообщил в своём телеграм-канале руководитель региона Виталий Хоценко.

«Реконструкция областных дорог — одна из важных задач Омской области. На эти цели дополнительно выделили 42,5 млн рублей из областного бюджета. Отремонтируем мост через реку Оша в село Таскатлы Колосовского района и продолжим восстанавливать дорогу Исилькуль — Каскат — Кромы — Благовещенка — Юнино. Кроме того, в Омске установим светофор на пересечении улиц 5-я Кордная и 3-я Молодежная, разработаем проект дороги по улице Заводская и реконструкцию дороги по улице Пригородная».

Конкурсный отбор муниципальных образований на получение субсидий из областного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог проведён в рамках двух государственных программ.

По программе «Развитие транспортной системы в Омской области» предусмотрено направить почти 5 млн рублей на ремонт автодорожного моста через р.Оша в Колосовском районе. Ещё более 2,5 млн рублей выделено на реализацию проекта «Безопасность дорожного движения» в Омске для установки светофора на оживлённом перекрёстке в Кордном посёлке города.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» в 2023 году предусмотрено 30,3 млн рублей на завершение реконструкции участка дороги от деревни Благовещенка до федеральной трассы «Челябинск – Омск – Новосибирск».  Ещё 4,7 млн рублей предназначены на разработку проектно-сметной документации для строительства дороги по ул. Заводская и реконструкции дороги по ул. Пригородная в Исилькуле.

Виталий Хоценко держит ход дорожных работ на личном контроле. Глава региона еженедельно инспектирует объекты и встречается с подрядчиками. Всего в 2023 году в Омске и Омской области предстоит отремонтировать 150 км автомобильных дорог.

Поделиться в соцсетях