Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новый микроавтобус для азовских школьников

1 февраля 2019

Новая, оборудованная современными системами безопасности «ГАЗель» была передана и в комитет по образованию Азовского района. Вручая ключи инженеру Виктору Файту, глава региона Александр Бурков задал ему несколько вопросов о подвозе школьников в Азовском районе и технических характеристиках нового транспортного средства.

– От имени нашего муниципального образования я поблагодарил федеральное и областное правительство за столь своевременный и нужный подарок для азовских школьников, – отметил Виктор Файт. – Я рассказал губернатору о том, что ежедневно в образовательные учреждения нашего района мы подвозим 384 школьника, а новый автобус будет закреплен за Поповкинской школой. Водители наших школьных автобусов ежедневно проезжают по 1154 км, делая несколько кругов.
Глава региона лично осмотрел оснащение нашей «ГАЗели» и отметил, что школьный автобус с полным приводом, укомплектован всем необходимым для детских перевозок. Здесь есть полочки для портфелей, кнопка экстренного вызова (на случай, если ребенку станет плохо), тахограф, система ГЛОНАСС – словом, все, что необходимо.
Я также обратил внимание главы региона еще на две немаловажные детали. Во-первых, в новой «ГАЗели» подлокотники заменены на гофрированные трубки. Это очень удобно: теперь при посадке не нужно откидывать подлокотник, и за него не зацепится ремень школьного портфеля. Во-вторых, в машине установлена защитная система, которая не позволит тронуться с места, пока не будут закрыты двери.

Полностью материал читайте в номере 4 газеты «Ihre Zeitung» от 31.01.2019.

Поделиться в соцсетях