Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По поручению Анатолия Серышева в регионах СФО изучают лучшие практики в сфере государственного и муниципального управления

12 июля 2023

В Сибирском федеральном округе проводится изучение и анализ лучших реализуемых в регионах округа практик в сфере государственного и муниципального управления. Работа ведется в рамках деятельности окружного Совета по вопросам развития местного самоуправления по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации Анатолия Серышева.

10 июля представители аппарата полпреда ознакомились с опытом работы Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края. ИГМУ оказывает правовую поддержку органам местного самоуправления по реализации их полномочий в форме консультаций, разработки проектов муниципальных правовых актов, экспертизы действующих документов.

Институт обучает муниципальных служащих с использованием дистанционного формата по программам дополнительного профессионального образования. Специалисты учреждения поддерживают муниципальные образования в реализации проектов инициативного бюджетирования. Также в ИГМУ проводилось с 2014 года обучение служащих региональных органов власти и органов местного самоуправления Республики Крым по формированию и применению на территории субъекта единого нормативного правового пространства.

По итогам визита представителей аппарата полпреда в Красноярск совместно с директором ИГМУ Алексеем Менщиковым сформированы направления дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках подготовки и проведения в текущем году мероприятий XIV Сибирского муниципального форума.

 

Поделиться в соцсетях