Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко ознакомился с ходом капитального ремонта Большеуковской детской школы искусств

28 июля 2023

Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура», стоимость работ составляет 32,1 млн рублей.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Большеуковский муниципальный район глава региона Виталий Хоценко оценил ход ремонтных работ детской школы искусств.

Большеуковская детская школа искусств основана в 1971 году. В 2005 году ей предоставлено двухэтажное здание общей площадью 464,4 кв.м. В школе ребята обучаются игре на аккордеоне, баяне, есть фортепианное отделение, хореографический и хоровой классы. Проводятся занятия по индивидуальному пению, музыкально-эстетическому развитию.

Директор Оксана Седова рассказала главе региона, что ежегодно учащиеся школы искусств становятся лауреатами и дипломантами фестивалей, конкурсов и выставок различного уровня. В 2023 году приняли участие в региональном культурном проекте «Кубок Губернатора по художественному творчеству», по итогам которого стали призерами трех номинаций.

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» в Большеуковской детской школы искусств начат капитальный ремонт. К сегодняшнему дню установлены оконные и дверные блоки, отремонтирована кровля. На следующий год предстоит провести отделочные работы, обновить двери, полы, фасад, водопровод, электроснабжение, отопление, канализацию, систему связи. Общая стоимость проекта составляет 32,1 млн рублей. Окончание работ по контракту запланировано к концу июня 2024 года.

Виталий Хоценко отметил, что параллельно с ремонтом нужно провести комплекс работ по благоустройству прилегающей территории. Причем, это можно сделать в рамках проекта инициативного бюджетирования.

«Нужно сделать все комплексно. Завершать ремонт здания школы искусств. Параллельно в рамках программы «Формирование комфортной городской среды предусмотреть благоустройство прилегающей территории», – поставил Виталий Хоценко задачу главе района Сергею Казначееву.

Поделиться в соцсетях