Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко вышел на старт Сибирского международного марафона

5 августа 2023

SIM, участниками которого в этом году стали 5482 профессиональных атлета и любителей бега из России и пяти стран, впервые в истории стартовал у G-Drive Арены.

Сегодня Омск отмечает День города, и первым праздничным событием стал Сибирский международный марафон. В этот раз он проходит в новом эксклюзивном формате — старт и финиш марафона организованы у ультрасовременного мультифункционального комплекса «G-Drive Арена» и при поддержке бренда G-Drive, усилия которого направлены на развитие отечественных спортивных мероприятий, команд и атлетов в разных дисциплинах, а также на объединение спортивного сообщества для решения важных социальных вопросов. Открыл событие глава региона Виталий Хоценко:

«Хочется пожелать всем безопасных старта и финиша, побед! Уже 34-й год мы проводим Сибирский международный марафон, который себя зарекомендовал, SIM известен не только в нашей стране, но и за ее пределами. Сегодня у нас гости из других государств участвуют, конкуренция будет очень высокая. И такое большое количество участников — почти 5,5 тысяч — еще раз подтверждает звание спортивного города и региона. Всем желаю получить хорошее настроение, зарядиться бодростью и замечательно отметить день рождения нашего классного города Омска!»

На старт забега глава региона вышел вместе со своей командой — членами регионального правительства. Они пробежали 3-километровую дистанцию. Как рассказали в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в этом году в Сибирском международном марафоне принимают участие профессиональные атлеты и любителей бега из пяти стран: Германии, Индии, Казахстана, Кении, Беларуси — и 43-х регионов нашей страны. Напомним, что SIM вновь проходит в статусе Кубка России по марафону. И на дистанции, например, отправились победитель прошлогоднего Сибирского международного марафона, чемпион России Илдар Миншин, чемпионка страны Алина Прокопьева, серебряный призер чемпионата России Владимир Чистяков.

Добавим, что второй год подряд чествовать победителей SIM будут в рамках вечерней программы, приуроченной ко Дню города, которая состоится в 21:00 на Соборной площади. А сразу после церемонии в центре города пройдет концерт популярной певицы, одной из главных исполнительниц российской эстрады, автора треков «Мама Люба», «Мало тебя», «Перепутала», «Бывшие» Ольги Серябкиной.

Поделиться в соцсетях