Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко поручил обеспечить организацию благоустройства пространств при медучреждениях

7 августа 2023

По распоряжению главы региона дворовые территории поликлиник и ФАПов будут приведены в порядок.

На сегодняшнем аппаратном совещании Виталий Хоценко подвел итоги визита в Омскую область Министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Один из пунктов перечня поручений профильным ведомствам — заложить финансовые средства на следующий год на обеспечение организации благоустройства пространств при медучреждениях.

«Посещая вместе с Министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко наши больницы и поликлиники, отметил для себя, что дороги и пространства около медицинских учреждений не обустроены. Надо это исправлять. Поставил задачу мэру города Омска Сергею Николаевичу Шелесту, своим заместителям Владимиру Васильевичу Куприянову и Вадиму Александровичу Чеченко предусмотреть средства на эти цели в рамках местных инициатив. Первой преобразим дворовую территорию городской поликлиники № 3. Главное, чтобы нашим жителям было комфортно», — заявил Виталий Хоценко.

Пилотным проектом станет дворовая территория городской поликлиники № 3. Это — один из ярких и успешных примеров программы модернизации первичного звена здравоохранения в действии. Недавно в ГП№3 по программе модернизации провели капитальный ремонт педиатрического отделения. В холлах и кабинетах выполнен стильный современный ремонт по разработанному Минздравом России брендбуку «Служба здоровья». Выполнили также отделку фасада металлокассетами, обустройство крылец и ограждений. Во дворе организовали детскую игровую площадку и высадили деревья. А уже в этом году, согласно программе модернизации первичного звена здравоохранения, проводится капитальный ремонт основного корпуса — поликлиники.

Виталий Хоценко поручил обратить особое внимание на укладку асфальтовых дорожек, организацию парковочных пространств, чтобы посещение объектов здравоохранения было максимально комфортным для пациентов и сотрудников.

Поделиться в соцсетях