Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Из Омской области отправляется очередной гуманитарный конвой с техникой для бойцов СВО

16 августа 2023

В составе груза — квадроциклы-вездеходы с прицепами, автомобили высокой проходимости УАЗ, грузовики ГАЗ, ЗИЛ, радиостанции и средства связи, а также школьный автобус и несколько сотен ранцев с наборами первоклассника для детей новых территорий.

Организатором очередной гуманитарной миссии выступило региональное отделение «Единой России».  С первых дней специальной военной операции партия объединила в деле помощи бойцам и жителям Донбасса неравнодушных омичей и предприятия-партнёров. Общими усилиями с Правительством Омской области обеспечивается сбор и отправка помощи фронту и населению новых российских регионов, формируются и доставляются эти важные грузы в зону военных действий, организованы выезды врачебных бригад для оказания высококвалифицированной медицинской помощи в госпиталях раненым военнослужащим и мирным жителям, восстанавливается инфраструктура Стаханова — подшефного региону города ДНР.

В настоящее время готов к отправке очередной гуманитарный конвой, состоящий из транспорта, которому не страшны бездорожье и осенняя распутица.  Техника, которая в ближайшее время отправится в зону СВО, была представлена на плацу Омского кадетского военного корпуса и сегодня её осмотрели полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак и временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«Мы живем в эпоху больших перемен. В мире есть силы, которые решили лишить Россию государственности, и в этих условиях наша страна защищает свое право на развитие и самостоятельность, – отметил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. – Ребятам на передовой непросто и им важно чувствовать плечо тех, кто в тылу. Мы тоже помогаем ковать победу. Всегда в трудные времена наш народ объединялся, и это делало нас непобедимыми. Так происходит и сегодня. Вот сейчас, например, омичи своими стараниями отправляют технику, которая нужна ребятам на передовой и поможет им быть сильнее».

Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» с самого начала специальной военной операции оказывает помощь фронту, гражданскому населению новых и возвращённых территорий.

«За весь этот период было направлено более 72 тысяч тонн гуманитарного груза, собрано более 8 млрд. рублей на закупку специальной техники для наших бойцов, для наших подразделений. Это — транспорт, квадрокоптеры и прицелы, многие другие вещи, оборудование, которые помогают беречь наш личный состав, наших бойцов и приближают нашу победу. Омское региональное отделение «Единой России» вносит свой существенный вклад в оказание этой помощи. Более 30 гуманитарных конвоев с территории Омской области были направлены за это время, а это 30 большегрузов, также включающих в себя и гуманитарку, и специальную технику, и транспорт. И очередной конвой, который в ближайшие дни отправится в зону проведения специальной военной операции, это — транспорт, который мы сегодня видим на плацу Омского кадетского корпуса. Слова благодарности каждому, кто вносит свой вклад, личные средства, частицу своей души, своего сердца в помощь нашим бойцам. Эту помощь трудно переоценить, ведь каждая крупица важна для тех ребят, которые сегодня с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции», — подчеркнул секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак.

«Омская область в годы Великой Отечественной войны являлась тыловым регионом, и сейчас история повторяется. Символично, что сегодня мы находимся на плацу нашего кадетского корпуса, ведь его 210-летняя история — история славы нашего воинства, поэтому желаю сегодняшним воспитанникам славу Омского кадетского корпуса сохранить. Мы стараемся каждую неделю отправлять одну-две фуры для обеспечения фронта и помощи новым регионам и Белгородской области. А ещё этим занимаются волонтёры и бизнес, они отправляют большое количество грузов дополнительно. Это — люди с широким сердцем, понимающие, что всем нужно сплотиться и обеспечить победу. Уверен, что мы и дальше будем продолжать все вместе помогать нашим новым регионам. Давайте и дальше делать Россию сильнее!»  – сказал руководитель Омской области Виталий Хоценко.

Поделиться в соцсетях