Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

99-летняя участница Великой Отечественной войны в Азово проголосовала на выборах губернатора Омской области

10 сентября 2023

В голосовании на выборах губернатора Омского региона активное участие принимает старшее поколение азовчан — ветераны Великой Отечественной войны, долгожители.

10 сентября участница Великой Отечественной войны Анна Васильевна Фандо, проживающая в селе Азово, проголосовала на дому. Весьма почтенный возраст — 99 лет не помешал Анне Васильевне исполнить свой гражданский долг. Она всегда принимает участие в выборах, и в числе первых подала заявку о голосовании на дому.

— Отношусь к выборам с надеждою. Каждые выборы – это новый виток в истории нашего региона. От нашего участия зависит, как дальше будет развиваться наше общество. Поэтому очень важно проголосовать, – отмечает участница Великой Отечественной войны. — Обязательно нужно отдать свой голос за кандидата, который сделает наш регион лучше. Пусть наша Омская область становится все лучше и лучше.

Анна Васильевна Фандо родилась 10 января 1924 года в с. Новобелозеровка Таврического района Омской области. В мае 1943 года 19-летняя Анна ушла на фронт добровольцем. Со сборного пункта поездом отправилась в Новосибирский военный городок. Приняла присягу, стала обучаться шоферскому делу. Водительскую стажировку Анна Васильевна откатала по Бийскому тракту. Затем работала в Называевском лесоучастке на 49-м разъезде, получила машину ЗИС-5, на ней возила лес к железной дороге, по которой его отправляли на фронт.

 

Поделиться в соцсетях