Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омичи вошли в число победителей XVIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

18 сентября 2023

О рекордном числе поступивших заявок на конкурс сообщил сибирский полпред Президента Анатолий Серышев.

Определены победители XVIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». К участию в проекте было представлено рекордное число заявок – более 1 000 работ от авторов и редакций из всех десяти регионов округа, сообщается на сайте полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе. Центральная тема конкурса в 2023 году – «ЗаПРОс на справедливость».

По итогам голосования компетентного жюри в семнадцати номинациях проекта лучшими признаны 27 корреспондентов электронных, печатных и сетевых средств массовой информации регионов Сибири и три редакционных коллектива.

Омичи завоевали награды в двух номинациях:

  • В номинации «АгроПро» в категории «Журналист электронного СМИ» победу одержала Галина Журова, специальный корреспондент информационной программы «Вести-Омск» ГТРК «Иртыш».
  • В номинации «Надёжная энергетика» (премия генерального партнёра проекта ПАО «Россети Сибирь») в категории «Автор печатного/электронного/интернет-СМИ» победителем стала Наталья Фаткина, телекомпания «12 канал».

Награды лучшим представителям сибирских СМИ по итогам XVIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске на официальной церемонии.

Кроме того, победителей ждёт пресс-тур на ряд современных объектов экономики регионов округа.

Поделиться в соцсетях