Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

15 млн рублей направлено в муниципалитеты региона на решение проблем, обозначенных жителями

21 сентября 2023

Средства поступят в бюджеты Большереченского, Марьяновского, Тюкалинского районов и в бюджет города Омска.

На заседании регионального правительства 21 сентября распределена очередная дотация — 15 млн рублей — на реализацию тех мероприятий, которые жители обозначили как приоритетные на встречах с главой региона в ходе его рабочих поездок по районам Омской области и городским округам. Средства распределяются поэтапно, по мере определения путей решения той или иной проблемы и оценки соответствующих расходов.
Основной объем средств направлен в бюджет Большереченского района. Средства предоставлены на ремонт крыши здания Новологиновской средней школы, замену окон в спорткомплексе села Шипицыно, обустройство парковки у Большереченской ЦРБ. Также планируется приобрести спортинвентарь для районного молодежного центра и спецтехнику для нужд районного поселка.
Бюджету Марьяновского района направлены средства на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта здания Марьяновской средней школы. Кроме того, в Тюкалинский район направлены средства на ремонт кабинетов и приобретение мебели для лицея в городе Тюкалинске. И наконец, в бюджет города Омска направлены средства на обустройство спортивной площадки на проспекте Космическом.

«Все выделенные средства должны быть оперативно направлены на озвученные жителями запросы и в указанные сроки», — подчеркнул Виталий Хоценко.

В общей сложности с середины августа текущего года в соответствии с поручениями, данными главой региона по итогам встреч с жителями, до муниципальных образований доведены дотации на общую  сумму 159 млн рублей.

Поделиться в соцсетях