Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Полпред Анатолий Серышев и глава региона Виталий Хоценко открыли на «G-Drive Арене» Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА)

22 сентября 2023

Омск первый раз принимает главный старт страны в смешанных единоборствах. За престижный трофей и звание мастера спорта РФ будут сражаться 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов Российской Федерации в различных весовых категориях.

 

Впервые в Омске на территории современного многофункционального спортивного комплекса «G-Drive Арена» состоится Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА) и неофициальные всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) среди женщин. Соревнование имеет официальный статус одного из важнейших спортивных мероприятий ООО «Союз ММА России», ОРОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» и включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. Турнир проходит в рамках празднования 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и десятилетнего юбилея со дня основания Союза ММА России и Омской федерации ММА.

 

Участников масштабного спортивного события — бойцов и любителей единоборств — приветствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и руководитель Омской области Виталий Хоценко.

 

«Такие мероприятия — гордость России. Сегодня здесь собрались ребята из разных регионов нашей страны. Уверен, эта арена и дальше будет притягивать многих бойцов, по-настоящему любящих спорт, который не имеет границ. Уверен, участники турнира покажут, на что они способны, всё своё мастерство, а нас ждёт увлекательное зрелище. Россия — вперёд! » — сказал полпред.

 

В Омской области единоборствами занимаются более 4 тысяч человек, и это число постоянно растет. Единоборства помогают воспитывать молодёжь сильной и смелой, учат сражаться и побеждать, причем не только на спортивных аренах, но и в жизни. Зрителями турнира на Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА) на самой арене с 22 по 24 сентября станут не менее двух тысяч человек.

 

«Это большое событие в Омске. В нашем регионе мы поддерживаем весь спорт и смешанные единоборства в частности, потому что они закаляют характер, закаляют волю, делают наших ребят здоровее, сильнее, патриотичнее. Желаю побеждать без обид на октагоне, чтобы за его пределами вы оставались друзьями. Уверен, Омск и дальше будет оставаться столицей спортивных единоборств за Уралом и в целом в России!» — сказал Виталий Хоценко.

 

Достойным примером для ребят, которые мечтают сделать бойцовскую карьеру, служит Александр Шлеменко, запустивший собственный промоушн. Показать свой максимум бойцам на Кубке сегодня пожелали также председатель попечительского совета Союза ММА России Дмитрий Олейник и заслуженный тренер России, президент Омской федерации ММА Андрей Терентьев.

 

Соревнования будут транслироваться в онлайн режиме на интернет-площадках Омской федерации ММА, Союза ММА России, а также на площадке одного из крупнейших онлайн кинотеатров «ОККО».

Поделиться в соцсетях