Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По поручению полпреда Анатолия Серышева оргкомитет Красноярского экономического форума определил его ключевые темы

27 сентября 2023

Форум состоится в начале 2024 года и пройдет в двадцатый, юбилейный раз. По поручению полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева его заместитель Вадим Головко провел совещание по вопросам подготовки регионов Сибири к проведению в 2024 году XX Красноярского экономического форума.

«Времени остается не так много, поэтому важно определиться с ключевыми вопросами и мероприятиями, которые актуальны для всех наших регионов», — подчеркнул Вадим Головко, открывая совещание.

Участники сошлись во мнении, что на предстоящем форуме необходимо обсудить выполнение плана реализации стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года, газификацию, развитие транспортных коридоров, дальнейшее освоение минерально-сырьевой базы регионов округа, кадровое обеспечение отраслей экономики. Также внимания требуют сферы экологии, туризма, благоустройства сибирских городов.

Вадим Головко подчеркнул, что к работе форума нужно привлекать ученых Сибирского отделения Российской академии наук. По его словам, на форуме должны быть выработаны эффективные управленческие механизмы, нестандартные стратегические инициативы по долговременному устойчивому развитию Сибири.

Поделиться в соцсетях