Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Путин поздравил избранных глав регионов с успехом на выборах

28 сентября 2023

Президент России в режиме видеоконференции провёл встречу с 26 избранными высшими должностными лицами субъектов РФ.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко принял участие во встрече с главой государства, состоявшейся сегодня. По результатам выборов руководителя Омской области, которые прошли 9 и 10 сентября текущего года, за него отдали голоса 76,33% избирателей, принявших участие в голосовании, это почти 400 тысяч жителей.

«Прежде всего хочу поздравить вас с успехом на выборах. Вы все показали достойные, убедительные результаты. В регионах, где руководители определяются через прямое голосование, уверенно победили в первом туре или получили широкую поддержку в региональных законодательных собраниях. Впервые – теперь уже по российскому закону – прошли выборы в наших новых, как уже не раз говорил, на самом деле в наших исторических регионах – Донбассе и Новороссии, где по итогам голосования в региональных парламентах, состав которых также был также впервые избран по российским законам, подтвердили свои полномочия действующие главы субъектов Федерации. И это, безусловно, значимое событие, важный шаг на пути полноценного вхождения новых регионов в единое правовое, государственное пространство нашей большой страны. Ситуация и задачи в этих субъектах Федерации особые, но, убеждён: и региональные власти, и, что самое главное, люди, наши граждане чувствуют поддержку, которую им оказывает вся Россия. Это чрезвычайно важно, так и будет», — отметил глава государства.

Владимир Путин также отметил, что выборы прошли открыто, честно и в конкурентной борьбе, а явка показывает растущую гражданскую зрелость общества.

«Высокий уровень доверия – это высокая ответственность, и ключевой критерий – это эффективность вашей работы, мнение людей об этой работе, их оценка того, что вы делаете. Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, в своих действиях, решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития регионов, а значит, и страны в целом. Хочу пожелать вам, вашим управленческим командам успехов и плодотворной работы. Ещё раз вас поздравляю. Повторю, результаты выборов глав регионов весьма убедительные. Часто об этом мы говорим, и это так и есть: такой уровень доверия означает в первую очередь ещё большую ответственность. Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей регионов на позитивные перемены, на повышение качества и уровня жизни», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин избранным высшим должностным лицам субъектов РФ.

Итоги встречи прокомментировал Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с избранными главами регионов поздравил нас с вступлением в должность и подчеркнул задачи, которые нам с коллегами предстоит решать. Работы много в коммунальной и транспортной сферах, здравоохранении и образовании. Особое внимание Владимир Владимирович обратил на поддержку участников СВО и их семей, а также на развитие промышленного и экономического потенциала. Эти поручения продолжим выполнять. Благодарен нашему Президенту и омичам за доверие и поддержку на выборах. Владимир Владимирович всегда поддерживает: и когда работал вместе с Денисом Владимировичем Пушилиным над восстановлением Донбасса, и сейчас в Омской области. Реализация инициатив, которые Владимир Владимирович одобрил в ходе нашей личной встречи 28 августа, даст региону новый вектор и импульс развития как крупнейшего логистического центра страны и приграничной территории с нашим соседним государством – Казахстаном, — отметил Виталий Хоценко. —  Благодарен всем членам федерального правительства, которые за последние месяцы побывали в нашем регионе, лично оценили ситуацию и всячески поддерживали. С момента назначения временно исполняющим обязанности губернатора Омской области объехал почти все районы региона, везде встречался с жителями. Все вопросы, о которых люди говорили, взяли в работу. Многие из них удалось уже решить. Будем и дальше с командой регионального правительства работать на благо омичей, Омской области и всей России».

Поделиться в соцсетях