Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: Благоустройство территорий по нацпроекту в этом году завершается

24 октября 2023

В следующем году будут обновлены пешеходные зоны в районах, скверы, аллея, парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

В Омской области завершается благоустройство территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Напомним, объекты благоустройства путем голосования выбрали сами омичи.

В текущем году участниками отбора стали 139 148 жителей Омской области. Также в этом году в голосовании впервые участвовал рабочий поселок Красный Яр Любинского района, который носит статус моногорода.

«Сейчас приводим в порядок объекты-победители 2022 года: пешеходные зоны в Исилькуле и Калачинске, Юбилейная площадь в Таре. В Омске благоустраиваем сквер им. профессора А.И. Казанника и площадь праздников по улице Ярослава Гашека. В следующем году благоустроим пешеходные зоны в районах, парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ», —  сообщил в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.

Также в городе Омске преобразится аллея Александра и Владимира Сазоновых и скверы в границах улиц Таубе-Партизанская-Ленина.

Напомним, Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, организуется ежегодно Минстроем России на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru. Объекты-победители благоустраиваются в год, следующий за годом проведения такого голосования.

Поделиться в соцсетях