Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Полпред Серышев примет участие в мероприятиях Дня Сибирского федерального округа на выставке «Россия»

15 ноября 2023

Презентация сибирских регионов пройдет с 16 по 21 ноября. День Омской области запланирован на 17 ноября. В четверг, 16 ноября, на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет День Сибирского федерального округа. В течение дня запланированы мероприятия с участием полномочного представителя президента в СФО Анатолия Серышева.

Гостей выставки ждет обширная деловая и культурная программа. На концерте творческих коллективов сибирских регионов впервые представят песню «Сибирь здесь». На выставке стенды сибирских регионов представлены в единой стилистике, символизирующей могучие сибирские реки и озера, чистый воздух и природную красоту. Экспозиция позволяет гостям узнать о развитии промышленности, науки и социальной сферы округа, ближе познакомиться с природными особенностями территорий, культурой и традициями сибирских

Презентация сибирских регионов пройдет с 16 по 21 ноября: 16 ноября Кемеровская область — Кузбасс, 17 ноября — Иркутская и Омская области, 18 ноября — Красноярский край и Томская область, 19 ноября — Алтайский край и Новосибирская область, 21 ноября — республики Алтай, Тыва и Хакасия.

На выставке во время презентации Омского региона пройдет «битва хоров», «симфонический баттл», а также выступление самого сильного человека России Михаила Шивлякова, который постарается превзойти достижение Книги рекордов России. Кроме того, в культурной программе множество ярких и запоминающихся мероприятий. Гости выставки смогут окунуться в атмосферу сибирской культуры и познакомиться с обычаями и традициями сибиряков.

Одним из главных событий станет свадебный обряд русских старожилов Омской области — жителей бывшего Тюкалинского уезда. Напомним, с первых дней открытия выставки «Россия» стенд Омской области стал центром притяжение посетителей. Гости готовы несколько часов простаивать в очереди, чтобы познакомиться с достижениями региона.

Поделиться в соцсетях