Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: В этом году в Омской области привели в порядок 230 км дорог

21 ноября 2023

На реализацию инициатив Президента РФ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе выделено 9,7 млрд рублей.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко оценил итоги дорожно-строительного сезона.

На территории региона в 2023 году выполнены работы по капремонту, реконструкции и строительству 51 объекта, при этом 9  дорожных участков дорожники отремонтировали с опережением на год.

Так, ремонт проводился на 197,7 км автомобильных дорог. Ещё 25 км дорожного полотна были капитально обновлены. Кроме того, в результате реконструкции 6-километрового участка трассы Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области увеличено количество полос движения. В Омске также построена транспортная развязка по ул. 3-я Островская протяженностью 1,4 км.

«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который был инициирован Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, в этом году в Омской области привели в порядок 230 км дорог. Дорожно-строительный сезон показал хорошие результаты, наши дорожники выполняли работы на объектах опережающими темпами. Работу по строительству и ремонту дорог продолжим», — написал Губернатор Омской области Виталий Хоценко в тг-канале.

Поделиться в соцсетях