Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Анатолий Серышев провел совещание по вопросам доукомплектования Вооруженных сил

22 ноября 2023

Полномочный представитель президента в СФО подчеркнул, что поддержка участников СВО, в том числе контрактников, и членов их семей должна оставаться в фокусе постоянного внимания представителей органов власти.

Совещание о реализации в субъектах Федерации округа указал главы государства №757 провел накануне полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев. Участие в заседании приняли главы сибирских регионов и руководители окружных силовых ведомств. Участники рассмотрели отдельные вопросы выполнение указа президента, а также ход доукомплектования ВС РФ.

Как рассказали в пресс-службе полпредства, одной из ключевых тем заседания стали меры обеспечения участников СВО и их семей. Полпред подчеркнул, что поддержка бойцов, в том числе контрактников, и членов их семей должна оставаться в фокусе постоянного внимания региональных органов власти и органов местного самоуправления. Анатолий Серышев обратил внимание участников совещания, что во всех сибирских регионах сегодня приняты необходимые документы для оказания мер поддержки бойцам и членам их семей, но имеют место быть локальные сложности.

«Реакция по каждому такому случаю должна быть незамедлительной. В самые короткие сроки нужно выяснять все обстоятельства, при необходимости помогать заявителю в оформлении подтверждающих документов, чтобы он смог получить положенную помощь в полном объеме», – заявил полпред.

Ранее сообщалось о внедрении единого стандарта мер поддержки участников СВО и членов их семей. В перечне — более 20 видов помощи.

Поделиться в соцсетях