Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Митрополит Омский и Таврический Дионисий прокомментировал создание Совета по сохранению традиционных российских ценностей

22 ноября 2023

По мнению владыки, новый орган является знаком того, что все общественные силы региона готовы вместе трудиться для будущего России. В среду, 22 ноября, губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о создании нового органа в структуре правительства — Совета по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Соответствующее решение принято в рамках соглашения о сотрудничестве между облправительством и Омской епархией. В соответствии с ним в регионе разработан план мероприятий, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей. Митрополит Омский и Таврический Дионисий уверен, что сознание Совета является знаком, что все общественные силы Омского региона готовы вместе работать для будущего Отечества.

«Решение о создании при губернаторе Омской области Совета по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, инициированное Омской епархией, поддержанное региональным отделением ВРНС и реализованное губернатором области Виталием Хоценко — это знак того, что все общественные силы Омского Прииртышья готовы совместно трудиться для будущего нашего Отечества. Вопросы воспитания детей и молодежи, уяснения взрослыми гражданами собственной национально-культурной традиции, изучение истории не как набора сухих дат и фактов, а формирование в сердце и уме ярких примеров героизма и самопожертвования наших предков — это вопросы будущей судьбы Отечества. Стратегическая их важность несомненна, своевременность инициативы бесспорна», — отметил владыка.

В Совет войдут представители основных религий, руководители общественных объединений, занимающихся вопросами воспитания и патриотизма.

Поделиться в соцсетях