Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Путин осмотрел выставку «Россия»

4 декабря 2023

Глава государства впервые побывал на выставке «Россия», которая объединила на ВДНХ экспозции всех регионов нашей страны, а также основные научно-технические достижения.

Как сообщает ТАСС, Владимир Путин осмотрел экспозицию «Движения первых» и платформы «Россия — страна возможностей» под названием «Первые в России — стране возможностей». Он познакомился с залом «Патриотизм», осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры — химику Д. И. Менделееву, конструктору С. П. Королеву, писателю А. С. Пушкину, композитору П. И. Чайковскому и другим великим людям нашей страны. Также Президент России посетил павильон Минпромторга РФ «Сделано НАМИ» и выставочный павильон «Атом», посвященный истории отечественной ядерной физики и атомного оружия, а также технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

После осмотра выставки Владимир Путин вручил премию «Волонтер года» в рамках форума гражданского участия «Мы вместе». Участие в нем принимают 10 000 волонтеров и активистов из более чем 40 стран.

Отметим, что международная выставка-форум «Россия» является первым событием такого масштаба с советских времен. Она продлится до 12 апреля. Есть на выставке свой стенд и у Омской области. Он привлекает посетителей макетом ракеты-носителя «Ангара», экспозицией, посвященной различным достижениям омичей и истории нашего региона. 

Поделиться в соцсетях