Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко сообщил о выделении региону 128 миллионов рублей в рамках программы «Развитие энергетики»

5 декабря 2023

Средства направят на строительство четырех автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций в Омске и Калачинском районе.

Омской области выделено более 128 млн рублей от Правительства Российской Федерации в рамках государственной программы «Развитие энергетики». Средства пойдут для субсидирования затрат на строительство четырех автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций. До конца будут введены в эксплуатацию три станции в Омске и одна в Калачинском районе.

«Продолжаем получать поддержку от Правительства России. Омской области в рамках государственной программы «Развитие энергетики» выделили более 128 млн рублей для субсидирования затрат на строительство четырех автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций. Еще более 15 млн добавим из областного бюджета. До конца года введем в эксплуатацию три станции в Омске и одну в Калачинском районе. Создание инфраструктуры станет продолжением большой работы по замене старого общественного транспорта на новые современные автобусы, работающие на экологичном газомоторном топливе, которую мы уже ведем в рамках проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Благодарим Правительство Российской Федерации и Министра энергетики России Николая Григорьевича Шульгинова за поддержку!», — написал в телеграмм-канале глава Омского региона Виталий Хоценко.

Поделиться в соцсетях