Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Малыши из детских садов Стаханова получают подарки от сотрудников омского Минстроя

6 декабря 2023

Для сотрудников министерства строительства Омской области становится доброй традицией выбор и подготовка подарков для воспитанников детских садов Стаханова. Первую посылку в подшефный город Луганской народной республики Минстрой отправил в августе 2023 года на День строителя. Для малышей были закуплены игрушечные копии современной строительной техники и наборы кубиков.

«Мы вспомнили себя в детстве и то ощущение радости, когда строили из кубиков огромные дома, заезжали в них игрушечными машинками и селили сказочных героев… Каждый ребёнок – строитель. Пусть у детей будет возможность фантазировать и строить свой собственный мир», – рассказал министр строительства Омской области Александр Рашко.

Тему познания мира сотрудники Минстроя продолжили, собрав вторую посылку в Стаханов. В детские сады передали настенные карты мира. Они представляют собой плакаты размером 101 х 69 см, на которых изображены материки, океаны, животные и растения, а также достопримечательности со всех уголков нашей планеты. Формат карт очень удобный, он адаптирован для детей дошкольного возраста и позволяет рассмотреть все детали. С их помощью малыши смогут расширить кругозор и познать азы мирового устройства. Всего было закуплено тридцать четыре карты – по две для каждого из семнадцати дошкольных образовательных учреждений Стаханова.

«Мы на связи с департаментом образования Стаханова и в курсе того, что необходимо воспитанникам детских садов нашего подшефного города. Сейчас передаём учебные материалы – детские карты мира, которые станут для малышей источником познания особенностей нашей планеты, её растительного и животного мира», – отметил министр строительства Омской области Александр Рашко.

Посылки в ЛНР министерство строительства передаёт через гуманитарный центр Омской области. Третий подарок детям Стаханова, который сотрудники министерства соберут своими силами, планируется к отправке в канун нового года. Это будут тактильные коврики, с помощью которых в детских садах смогут проводить занятия по лечебной физкультуре.

Напомним, омские строители завершили ремонтные работы в детском саду «Сказка» города Стаханова. А всего с помощью регионов-шефов в ЛНР восстановлено после обстрелов 88 детских садов, и в ДНР — 194.

Поделиться в соцсетях