Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Омской области прошел второй день семинара “Открытый диалог власти и граждан”

19 декабря 2023

Второй день семинара был проведен для координаторов Платформы обратной связи органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Семинар собрал более 160-ти человек.

“Сегодняшний день семинара посвящен погружению в нововведения платформы обратной связи. ПОС это не только обращения и сообщения от жителей Омской области, но и возможность использования инструментов опросов и публичных слушаний. Специально с целью мы и проводим обучающий семинар, направленный на раскрытие сути инструментов платформы”,- Наталья Шилкина, заместитель министра цифрового развития и связи.

Семинар был посвящен темам как пользоваться платформой обратной связи, как работать с ЛКО, роли в ПОС и работа с обращениями, модули ПОС, создание опросов, обсуждений, голосований, формирование отчетов, размещение виджета и QR-кода, настройка автоправил и автокоординации и рейтинг региона.

“Вектор работы платформы обратной связи уже давно задан, но его необходимо поддерживать и принимать участие в обучение сотрудников, в рамках нововведений платформы”, — Алексей Сначев, куратор проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Также в рамках семинара сотрудники ЦУРа Омской области провели обучение по ведению госпабликов для координаторов детских дошкольных учреждениях муниципальных районов Омской области.

Чему эксперты ЦУР научили участников семинара: технике оформления сообщества, выбору темы поста и созданию текста, подбору визуального контента и грамотному формированию ответов подписчикам.

«ЦУР уделяет большое внимание обучению специалистов, являющихся администраторами госпабликов. Жители региона, заходя в сообщество организации должны получать качественную, достоверную и полезную информацию на удобных площадках. Сегодня тысячи жителей Омской области подписаны на госпаблики, многие уже убедились в том, что эти площадки помогают эффективному взаимодействию органов власти и граждан», – Матвей Рубаненко, руководитель ЦУР Омской области.

Минцифры Омской области в 2024 году планирует проведение цикла семинаров в муниципальных районах для координаторов ПОС всех учреждений районов.

Поделиться в соцсетях