Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Типовой устав ООО – уменьшение трудозатрат и расходов для бизнеса

20 декабря 2023

УФНС России по Омской области информирует: общества с ограниченной ответственностью могут подобрать типовой устав с помощью специального сервиса ФНС России «Выбор типового устава». Сервис  автоматически подберет подходящий вариант устава. Для этого пользователю достаточно ответить всего на семь вопросов.

Для юридического лица преимуществами использования типового устава являются:

— экономия времени на составлении, утверждении и регистрации устава в налоговом органе;

— в типовом уставе нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить изменения в устав;

— типовой устав не требуется представлять в налоговый орган, контрагентам, в банк;

— не нужно платить пошлину, чтобы заказать копию устава, он будет в постоянном доступе на официальном сайте ФНС России;

— отсутствует необходимость в хранении подлинника устава, а также при его утере запрашивать дубликат.

Вновь созданные организации могут выбрать один из 36 типовых уставов сразу при регистрации, а действующим компаниям необходимо принять решение о переходе на такой устав и зарегистрировать соответствующие изменения в Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области.

Типовой устав – это удобное и готовое решение для тех, кто ценит свое время и развивает бизнес с учетом современных технологий и возможностей.

По возникающим вопросам можно обратиться в Единый регистрационный центр по адресу: г. Омск, ул. Маршала Жукова, 72, корп. 1, либо по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

УФНС России по Омской области

Поделиться в соцсетях