Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По инициативе Виталия Хоценко учреждена государственная награда «Герой Омской области»

21 декабря 2023

Депутатский корпус Законодательного Собрания поддержал введение новой высшей региональной награды  и принял соответствующий законопроект сразу в двух чтениях.

Документ разработан по поручению Виталия Хоценко для дополнительного поощрения граждан за заслуги перед Омской областью и внесён Губернатором
на рассмотрение областного парламента.

Новый вид почетного звания — «Герой Омской области» — будет присваиваться за особо выдающиеся результаты трудовой и иной деятельности, связанные с обеспечением благополучия и процветания Омской области, совершение ратного подвига или геройских поступков, получивших общественное признание в регионе и за его пределами.

Областные парламентарии проголосовали за внесение соответствующих изменений в закон «О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области». Законодательный акт дополняется положениями об основаниях присвоения нового почетного звания «Герой Омской области» и правах лиц, которым такое почетное звание присвоено.

Поделиться в соцсетях