Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко и звёзды российского футбола встретились с детскими командами на фестивале «Чемпионат победителей»

21 декабря 2023

Омск на один день стал столицей детского футбола. Участники турнира провели целый день в окружении звезд футбола. Футбольный праздник состоялся в спорткомплексе «Красная звезда».

Сегодня здесь проходили игры в рамках Всероссийского детского футбольного фестиваля «Чемпионата победителей».  После круга матчей группового этапа и плей-офф воспитанники детских домов и школ-интернатов провели гала-матч с известными российскими футболистами и Губернатором. Поочерёдно детские команды играли на одном поле с известными футболистами — Евгением Алдониным, Динияром Билялетдиновым, Дмитрием Сычевым, Ринатом Дасаевым, Максимом Осипенко  и многими другими.

К сборной России в гала-матче присоединился Губернатор  Омской области Виталий Хоценко. После нескольких успешных атак, увенчавшихся голами, вперёд вышла детская сборная Чемпионата победителей.  Губернатор Омской области Виталий Хоценко пожелал юным омским футболистам побед всю жизнь и с разгромным счётом, а также поздравил детей с уникальной возможностью сыграть с командой футбольных звезд и пообщаться с известными спортсменами.

«Хочу поблагодарить всех наших футболистов, которые участвуют в этой замечательной акции. Здорово, что Омск вошел в число городов России, где проводится «Чемпионат победителей».  Организатору турнира – команде фонда «Ветер Добрых Перемен» желаю больше проводить таких праздников спорта, чтобы они были в каждом региональном центре, потом в районных центрах, и этот турнир поможет какому-то ребёнку определиться, и он станет знаменитым футболистом, как например наш омич Дмитрий Сычёв или наш великий вратарь Ринат Дасаев, и будет прославлять нашу страну на международной спортивной арене. Уверен, что мы вернёмся в большой футбол и это будет очень скоро. Вперёд, Россия!» — сказал Виталий Хоценко.

Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Ветер добрых перемен» Денис Игнатов отметил, что сегодня состоялся по-настоящему душевный детский футбольный праздник.  «Чудеса создаются добрыми руками и честными сердцами. От имени фонда хочу выразить признательность Правительству Омской области и лично Губернатору Виталию Хоценко за то, что праздник прошёл на небывало высоком уровне.  Главное отличие этого сезона в том, что нам хотелось максимально расширить географию, потому что огромно количество регионов, где дети нуждаются в подобных праздниках, где нас ждут и рады видеть.  Аудитория нашего турнира также растёт. Для нас омский этап очень особенный, потому что из Омска наш главный партнёр, друг нашего Чемпионата победителей Дмитрий Сычёв, который с первого дня с нами. Во многом благодаря ему мы здесь. И очень рады были видеть сегодня огромное количество детей. Понимаете, это ведь детская радость, ради которой мы сюда приехали. И в этом главная цель и смысл омского этапа», — отметил Денис Игнатов.

По окончании матча состоялось торжественное награждение команд участников. На память о насыщенном дне юным омичам останутся призы, почётные медали, общие фотографии и автографы известных футболистов. Омск принял эстафету второго сезона «Чемпионата Победителей», стартовавшего в ноябре 2023 года, от Саранска, а сегодня состоялась передача эстафеты мяча, подписанного капитанами команд-участников, из Омска в Тамбов, где в феврале 2024 года будет проводиться следующий фестиваль «Чемпионат победителей».

Торжественную передачу эстафеты провели Губернатор Омской области Виталий Хоценко и заслуженный мастер спорта России, капитан «звездной команды» Евгений Алдонин.  Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей» — флагманский проект благотворительного фонда социальной поддержки и развития потенциала личности «Ветер Добрых Перемен».

Цель проекта — популяризация спорта и здорового образа жизни детей-воспитанников социально-реабилитационных центров, учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться в соцсетях