Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко выполнит новогодние желания детей из Омской области и Стаханова

21 декабря 2023

Пятеро мальчишек к Новому году получат от Губернатора Омской области  заветные подарки благодаря всероссийской акции «Ёлка желаний».

Виталий Хоценко снял с ёлки пять шаров с посланиями. Выяснилось, что все они от мальчишек. В декабре этого года они приняли участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», написав письмо Деду Морозу.

Накануне Нового года их заветные желания станут реальностью, а исполнителем мечты юных жителей будет Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Десятилетний Кирилл Яровой из Москаленского района сообщил, что мечтает об игровых наушниках.

«Кирилл, можешь быть уверен, — новые наушники обязательно до Нового года получишь», — заверил Губернатор.

Омичу Александру Малышу уже 14 лет и его заветное желание — побывать в Москве.

«Мы точно организуем Александру поездку в Москву. И ещё обязательно организуем посещение нашего омского стенда на ВДНХ —  на президентской выставке «Россия». Сводим, всё покажем — там есть, что посмотреть, так что обязательно организуем для него экскурсию», — сказал Виталий Хоценко.

Девятилетний Матвей Назаров тоже из Омска, он очень хочет побывать на экскурсии в аэрокосмическом объединении «Полет».

«Очень интересная мечта. Матвей либо мечтает стать космонавтом, либо ракетостроителем, потому что в объединении «Полёт» производится ракета-носитель «Ангара». Обязательно организуем экскурсию  для Матвея, увидит, где выпускаются ракеты, пообщается с людьми,  которые непосредственно занимаются их производством, узнает от них, как осуществляются запуски. Уверен, это будет очень интересная экскурсия», — отметил руководитель региона, прочитав на шаре желание юного омича.

Тимуру Ушакову из Стаханова 11 лет, мальчик мечтает о детском трюковом самокате-снегокате, о чём и написал в письме зимнему волшебнику.

«С Дедом Морозом мы общаемся в постоянном режиме, поэтому точно у Тимура будет самокат», — сказал Виталий Хоценко.

А предел мечтаний Романа Кравченко в его шесть лет — игрушка-робот. Он тоже из города Стаханова, над которым шефствует Омская область.

«У Романа точно будет робот, его желание исполнится», — заверил Губернатор Омской области.

Виталий Хоценко присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». В исполнении детских желаний принимает участие вся команда Правительства Омской области.

В преддверии новогодних праздников российское движение детей и молодёжи «Движение первых» запустило предновогоднюю акцию «Ёлка желаний». Её цель —  подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходит в России с 2018 года на всей территории страны. Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

Поделиться в соцсетях