Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко с омичами принял участие в открытии новогоднего пространства «Зимний Любинский»

24 декабря 2023

В этом году городское пространство в историческом центре Омска украсили к новогодним праздникам в стиле зимней сказки «Снежная королева», а гости мероприятия получили возможность пройти в елочную аллею, украсить сосны новогодними шарами,  сделать семейную фотографию и присоединиться к российскому проекту «Всей семьёй».

В субботу 23 декабря состоялось открытие новогоднего пространства «Зимний Любинский». За пять лет существования проект стал местом притяжения многочисленных посетителей. В этом году их ждёт лабиринт, подсвеченные ледовые скульптуры, световые инсталляции, арт-объекты, ледовый городок, ярмарка и «волшебный‌ лес» из 100 нарядных сосен. Праздничную атмосферу создаёт новогодняя музыка.  По традиции гостей мероприятия встречают Дед Мороз и Снегурочка.   Губернатор Виталий Хоценко дал старт юбилейному, пятому проекту «Зимний Любинский». В этом году волшебное новогоднее пространство оформлено по мотивам сказки «Снежная королева». Тема перекликается с  Годом семьи.

«Сегодня мы в пятый раз открываем нашу экспозицию «Зимний Любинский». Она оформлена по мотивам сказки «Снежная королева». Вы знаете, что следующий год объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в нашей стране Годом семьи. А мы помним, что в этой зимней сказке добро побеждает зло. Так вот я уверен, что новый 2024 год  принесет нам победы по всем направлениям.  Потому что наша Россия — самая лучшая страна в мире, с самыми талантливыми людьми, самыми умными и красивыми детьми. Всё у нас получится! Давайте вместе откроем «Зимний Любинский». С наступающим Новым годом!» — поздравил Виталий Хоценко омичей.

«Когда город полностью наряжен и готов к празднику,  не обязательно ждать 31 декабря, чтобы ощутить праздничное настроение», — поделился Виталий Хоценко. Все желающие могут прямо в центре города украсить ель новогодними шарами, сделать семейную фотографию с Дедом Морозом и Снегурочкой и присоединиться к российскому проекту «Всей семьёй», суть которого проста: раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Регистрация уже открыта. А одно из заданий – нарядить новогоднюю елку. Следующим может стать задание вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Важно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей и #всейсемьей55.   Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и др. Кроме того, семьи, выполнившие все задания проекта, смогут собрать эксклюзивную коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это». Принять участие в проекте может абсолютно любая российская семья.

Поделиться в соцсетях