Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко открыл Губернаторскую новогоднюю елку – 2023

25 декабря 2023

Зрителями праздничных представлений в Концертном зале станут более 6300 юных жителей городских округов и муниципальных районов Омской области.

На Губернаторсеую елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети ветеранов боевых действий и участников СВО, ребята из многодетных, малоимущих семей, одарённые дети.

Праздничные представления  организованы как в Омске, так и в Таре. Шесть новогодних музыкальных праздников «Потаенное озеро» на главной концертной площадке омской филармонии в городе посетит 6300 детей, в том числе 2833 ребёнка из муниципальных районов. Ещё четыре представления со спектаклем «Пэппи, привет!» пройдут в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова в Таре для 680 детей из районов омского севера.

Губернаторская ёлка открылась в понедельник 25 декабря. Перед началом представления в фойе Концертного зала развернулись праздничные новогодние локации, фотозоны, Дед Мороз и Снегурочка провели для ребят игровые программы и конкурсы. Все участники получили сладкие праздничные наборы. В этом году за счет средств областного бюджета приобретено 50 000 новогодних подарков. Ещё более 15 тысяч подарков раздадут в муниципальных районах за счёт средств местных бюджетов.

На открытии Губернаторской ёлки юных омичей с наступающим Новым годом поздравил глава региона Виталий Хоценко.

«Поздравляю вас с самым волшебным и любимым праздником детей и взрослых.  Уверен, что у вас уже есть ощущение, предвкушение Нового года.  Сегодня вы услышите волшебную и поучительную сказку о пяти озерах, о тех ценностях и сокровищах, которые там хранятся, и, думаю, очень многое узнать о нашей Омской области,  уверен что еще сильнее будете её любить и ценить, захотите обязательно поехать посмотреть эти пять озер и в целом  наш большой регион.  Желаю вам всего самого доброго, чтобы волшебство каждый день сопровождало вашу жизнь, а вы помогали своим родителям,  слушались бабушку и  дедушку,  хорошо учились, занимались спортом обязательно.  С праздником, дорогие ребята! С Новым 2024 годом!» — сказал Виталий Хоценко.

В Концертном зале для детей подготовили сказочное представление о красивом крае пяти озер с целебной, чудодейственной водой, среди которых есть самое загадочное озеро – Потаенное, о котором все знают, но никто никогда его не видел. Оно способно подарить счастье человеку, который его отыщет. На поиски волшебного озера отправятся царская дочь Марья и крестьянский сын Иван, которым придется пройти множество испытаний, сразиться с чудовищем Шайтан-Урман и узнать цену настоящему счастью.

Поделиться в соцсетях