Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: На предоставление субсидии для модернизации молочного производства выделяется 50 млн рублей

29 декабря 2023

28 декабря на заседании Правительства Омской области, которое провел глава региона, утвержден порядок предоставления субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям пищевой и перерабатывающей промышленности на приобретение оборудования.

Предусмотренная мера поддержки позволит предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности региона модернизировать производство, и как следствие, обеспечить конкурентоспособность местной продукции. На эти цели из областного бюджета выделяется в 2024 году 50 млн рублей.

«Разработали порядок предоставления субсидии для модернизации молочного производства. Планируем возмещать до 50% фактически понесенных затрат на приобретение оборудования в 2022–2024 годах. Мера поддержки будет доступна в 2024 году и позволит предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности региона модернизировать производство. Кстати, идея новой субсидии появилась в ходе общения производителями молочной и хлебопекарной продукции во время рабочей поездки в Тюкалинский район», — сообщил Виталий Хоценко в телеграм-канале.

Поделиться в соцсетях