Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко рассказал об открытии в новом году еще 72 «Точек роста» при омских школах

3 января 2024

Новые центры образования начнут работать благодаря президентскому нацпроекту. Также продолжится открытие для детей центров цифрового образования «ИТ-куб». Губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале сообщил, что в новом году в рамках инициированного Президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Образование» при омских школах продолжится запуск «Точек роста».

«В 2024 году откроем еще 72 центра образования. Сейчас у нас в регионе работает уже 300 «Точек роста». Общался с ребятами, которые там занимаются, дети очень довольны, а это самое главное», — сказал глава региона. По его словам, также продолжится открытие для детей центров цифрового образования «ИТ-куб». Такие площадки уже работают на базе школ № 53 и 132 в Омске, а также в лицее Калачинска имени К.Д. Ушинского и Тарской средней общеобразовательной школе № 3.

«В 2024 году сеть центров завершим созданием аналогичного центра на базе Исилькульского профессионально-педагогического колледжа. Сеть охватит северную, восточную и западную части региона, что сделает доступным ее для детей большей части области», — прокомментировал Виталий Хоценко.

Поделиться в соцсетях