Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко сообщил, что в Омской области действуют 27 мер поддержки для участников СВО

6 января 2024

В регионе продолжают поддерживать тех, кто защищает Родину.

По поручению Губернатора Омской области Виталия Хоценко, с 1 января 2024 года в регионе введена новая мера социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Им будет компенсировано 30% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Сейчас в Омской области действует 27 мер поддержки для участников СВО и их семей.

«С 1 января у нас в Омской области вступила в силу еще одна мера поддержки. Теперь участники СВО и их семьи имеют право на компенсацию 30% всех расходов на коммунальные услуги. Мы продолжаем поддерживать наших ребят, которые на передовой защищают Родину. Сейчас у нас в регионе действует 27 мер поддержки, и этот круг планируем расширять», — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Напомним, по поручению Президента страны Владимира Путина 31 мая 2023 года в Омской области открылся филиал государственного Фонда «Защитники Отечества», в который всегда могут обратиться и сами участники СВО, и члены их семей. Это структура помощи ветеранам спецоперации и их семьям. Спектр услуг широкий — от оформления юридических документов до психологической поддержки. Региональный филиал госфонда «Защитники Отечества» открыт для посетителей каждый будний день с 9 до 18 часов. Расположен он по адресу: Омск, улица Петра Некрасова, 3. Телефон 35-76-74. Добавим, что координатор от фонда есть в каждом районе.

Поделиться в соцсетях