Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко главам районов: Одна из главных наших задач – проявлять чуткость к участникам и ветеранам СВО, а также их семьям

15 января 2024

В субботу 13 января на оперативном совещании областного кабинета министров при участии глав муниципальных образований Губернатор Омской области в очередной раз дал установку внимательно относиться к этой работе, чтобы защитники на передовой всегда были уверены, что дома всё в порядке.

Это касается как юридической помощи, так и предоставления полагающихся мер поддержки, а в регионе принята и действует широкая палитра таких мер.

«Необходимо помогать нашим защитникам, их супругам и детям. Это касается абсолютно всего — от юридической помощи в части оформления льгот и разъяснения прав по мерам поддержки до элементарных бытовых вещей. Люди должны чувствовать нашу заботу не на словах, а на деле. У нас действует 27 мер поддержки для участников СВО и их семей, и нужно, чтобы люди о них знали и имели возможность ими воспользоваться», — отметил Виталий Хоценко.

В Омской области выстроена многоуровневая система поддержки семей мобилизованных, добровольцев и контрактников, где каждое звено, подчеркнул Губернатор, должно быть подчинено этим задачам.

«Прошу всех внимательно относиться к этой работе — каждого куратора районов, кто персонально занимается этими вопросами, каждого заместителя председателя Правительства, министра, руководителей ведомств и депутатов, глав муниципальных районов и Фонд защитников Отечества», — сказал Виталий Хоценко.

Поделиться в соцсетях